Сегодня, 25 ноября, в 10:00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вновь встретился с главами города Всеволожска - Ангелиной Плыгун и Сергеем Гармашем, а также с главой администрации Всеволожского района Андреем Низовским для разрешения ситуации с депутатским бунтом.

В ходе встречи с муниципальными чиновниками Дрозденко заявил, что депутаты должны отозвать свои заявления об отказе от мандатов, а в обмен на это он окажет содействие уходу Сергея Гармаша с поста главы администрации города Всеволожска.

Дрозденко также добавил, что после слияния администраций Всеволожского района и города Всеволожска Сергей Гармаш станет заместителем главы администрации Всеволожского района. Таким образом, будут полностью соблюдены условия бунтующих депутатов.

Депутаты Всеволожска должны определиться с решением сегодня до 17:00 часов.

Напомним, накануне вечером Андрей Низовский встретился с депутатами, где передал позицию губернатора о том, что было бы лучше, чтобы народные избранники отказались от бунта и продолжили работу в прежнем качестве, отозвав заявления. В ответ на предложение народные избранники поставили ультиматум Дрозденко.

Депутаты положили заявления об отказе от мандатов вечером 22 ноября.