Во Всеволожском районе Ленинградской области суд проявил высокую степень гуманизма и отпустил двух цыганок, подозреваемых в системном обмане пожилых людей. Через несколько часов после этого еще один пенсионер стал жертвой мошенниц.

Как стало известно 47news, в пятницу 18 ноября судья Всеволожского городского суда Светлана Колокольчикова отказала полицейскому следствию в аресте двух жительниц Украины из кочевого народа. Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде, над которой, как известно, цыгане потешаются.

Товарки подозреваются в системном обмане пожилых жителей Ленобласти. Под видом продавцов меда они входили в квартиры к старикам. Вместо продукта они навязывали сироп и параллельно крали последние накопления, обшаривая квартиру.

Отметим, что рядом со зданием суда, освобожденных ждала толпа цыган. Говорят, в адрес судьи было отпущено немало комплиментов.

По совпадению, через несколько часов, в полицию поступило сообщение от 83-летней жительницы Всеволожска. Ее посетили две мошенницы. После ухода визитерш она поняла, что из шкафа пропали сто тысяч рублей.

Напомним, что на днях сотрудники уголовного розыска задержали мошенниц, которые промышляли обманом престарелых граждан. В их багаже, в частности, кража у тяжело больной 86-летней пенсионерки. По данным 47news, дамы являются сестрами и приехали в Ленобласть из центральной Украины.