Во Всеволожском районе Ленинградской области  полиция задержала трех мошенниц, которые втирались в доверие к старикам и крали деньги. Еще две пока на свободе, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

На днях сотрудники уголовного розыска задержали троих мошенниц, которые промышляли обманом престарелых граждан. В момент задержания две из них делили деньги на улице в поселке имени Свердлова.

Как выяснилось, минутами ранее они вышли из квартиры пожилой женщины. Под надуманным предлогом злоумышленницы втерлись в доверие и стащили припрятанные в комоде десять тысяч рублей.

Пока понятно, что мошенницы подозреваются еще в одной краже, которую они совершили у тяжело больной 86-летней пенсионерки. Тогда добычей стали около пятидесяти тысяч рублей. Полиция проверяет воровок на предмет совершения других подобных преступлений, скорее всего, они носили системный характер.     

По данным 47news, две дамы являются сестрами и приехали в Ленобласть из центральной Украины. Одной 38, второй 30 лет. Жили в Петербурге. Третья - жительница деревни Хапо-Ое.

Еще о двух лже-сотрудницах собеса сообщила 18 ноября 83-летняя жительница Всеволожска. После ухода визитерш она поняла, что из шкафа пропали сто тысяч рублей. На вид обманщицам около 60 лет. Полиция ведет розыск.