Сотрудники контрразведки и следователи Следственного комитета Ленинградской области провели обыск в прокуратуре Тосненского района. Мероприятие прошло в рамках расследования дела экс-прокурора Станислава Иванова.

Как стало известно 47news,  около трех часов дня 17 ноября в здание прокуратуры Тосненского района зашли сотрудники Следственного Управления СК РФ по Ленобласти в сопровождении сотрудников Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти. При этом никто из районных силовиков о визите извещен не был.

По словам сотрудников тосненского надзора, гости провели обыск. С высокой долей вероятности можно утверждать, что мероприятие проводилось в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-прокурора Ленобласти Станислава Иванова, сообщили несколько собеседников в силовых структурах.  

Отметим, что, по данным нашего издания, всего обыски сегодня были проведены по шести адресам.

Экс-главу областного надзора подозревают в нескольких эпизодах взяточничества на общую сумму более 20 миллионов рублей. Делом занимается СК РФ, помощь оказывают в областном Следкоме. Процессуальные действия в отношении лично Иванова пока приостановлены из-за состояния его здоровья, у него диагностировано онкологическое заболевание.