Фонд капитального ремонта Ленобласти перенес сроки рассмотрения заявок на конкурсы объемом в полмиллиарда рублей. Перенос произошел из-за необходимости внести изменения в документацию в части взаимоотношений с подрядчиками, сообщил 47news руководитель фонда Александр Шульга.

Днем 14 ноября на сайте капитального ремонта Ленобласти изменилась дата рассмотрения заявок на 11 конкурсов, объявленных месяц назад. Вместо 15 ноября процедура перенесена на 24 число этого месяца.

По словам руководителя фонда Александра Шульги, перенос не критичен и носит технический характер. "В документацию вносятся изменения в части предоставления банковских гарантий. В договорах изменяются требования к подрядчикам в части исполнения  работ", - сообщил 47news Шульга. По его словам, в перечень адресов изменения вноситься не будут.        

По совпадению, 24 ноября глава комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Александр Тимков будет отчитываться на правительстве о результатах исполнения программы капитального ремонта в нынешнем году.

Напомним, что поздно вечером 13 октября Фонд капремонта Ленобласти объявил 11 конкурсов на выполнение строительно-монтажных работ, выполнение проектов и осуществление строительного контроля. Общая сумма составила почти 500 миллионов рублей. Случилось это за несколько часов до вступления в силу постановления правительства, ужесточающего требования к проведению конкурсов.