IKEA Centres Russia завершила сделку по покупке земельного участка в Ленинградской области для строительства третьего гипермаркета.  Он расположен в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района.

Как сообщили 47news в пресс-службе IKEA Centres Russia, на приобретенном участке площадью 40 га планируется     построить новый торговый центр МЕГА с магазином ИКЕА. Новая  МЕГА станет третьим торговым центром в портфолио IKEA Centers Russia в 47-м регионе и одним из самых крупных в Ленинградской области.

"Земельный участок расположен между Красносельским шоссе и КАД,  вблизи микрорайона "Новоселье". Он входит в состав комплексно     осваиваемой территории, на которой местный девелопер планирует   строительство жилых домов и развитие социальной и дорожной инфраструктуры",- рассказали в компании.

Следующим шагом станет разработка современной концепции нового торгового центра МЕГА с магазином ИКЕА, которая будет отвечать потребностям жителей Петербурга и Ленобласти.

"Строительство будет проходить в два этапа, до 2019 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано строительство торгового центра. Реализация проекта позволит создать более 3 000 рабочих мест",- отметили в компании.

 "Юго-западное направление в регионе активно развивается – здесь  планируется строительство жилых районов, и мы видим в этом большой  потенциал для нашего бизнеса", - сказал генеральный     директор     IKEA     Centres Russia Милен Генчев.

Глава Аннинского сельского поселения Игорь Кулаков не стал    раскрывать 47news  подробности сделки до появления     официального пресс-релиза от компании. Отметим, что сам     купленный участок принадлежал ЗАО "Северный научно-    исследовательский институт гидротехники и мелиорации" (СевНИИГиМ),     который и возглавляет  Кулаков. Информация о переговорах между  СевНИИГиМ и IKEA появилась в СМИ  еще  в начале прошлого года.