Около 30 дольщиков строительной компании "Константа", реализующей проекты во Всеволожском районе, вышли с серией пикетов к Финляндскому вокзалу Петербурга.

Как сообщили 47news участники акции, в субботу, 12 ноября, они попытались в очередной раз обратить внимание на несколько проблемных строительных объектов во всеволожском поселке Щеглово.

"Мы собрались для того, чтобы привлечь внимание властей, надзорных органов и общественности к грубому нарушению договорных обязательств со стороны группы компаний "Константа Девелопмент" и других юрлиц, связанных с щегловским депутатом от Единой России Константином Крюковым",- пояснила участница акции протеста Юлия Родионова.

Застройщик реализует три проекта в поселке Щеглово - "Азбука", "Традиция" и "Всеволожский". О проблемах этих долгостроев 47news уже писал неоднократно.

К слову надо сказать г-н Крюков является депутатом щегловского сельского поселения от партии "Единая Россия", а также входит в совет депутатов Всеволожского района.

"Нас всех, а это более пятисот семей, объединяет отсутствие перспективы не то что бы в обозримом будущем, а в принципе получить жилье, за которое господин Крюков взял с нас деньги. Вполне очевидно, что "Константа" обладает достаточными активами и возможностями выполнить взятые на себя обязательства. Но то ли господин Крюков не хочет, то ли не может справиться самостоятельно с ситуацией",- возмущаются активисты.

Они обратились к властям Ленобласти с просьбой взять под контроль деятельность Группы компаний "Константа" и разработать план антикризисных мер по выходу из сложившейся ситуации.

IMG_20161112_111955.jpg фото активистов

IMG_20161112_112015.jpg фото активистов