Жители Соснового Бора возмущаются в соцсетях тем, что их истребляют холодом, а ремонтники тем временем спешно начинают заполнение системы горячей водой.  

"Вчера включилось отопление. Сегодня опять батареи ледяные. Авария или работы субботним утром?" - пишет пользователь ВКонтакте Алия Шевцова

"На Молодежной 33 отопления нет, выходные начались в ужасном холоде", - дрожит Вера Карпова.

"Зато на Молодежной 41 всё уже отключили, что только можно - и отопление, и свет, и горячую воду. Молчу уже про лифт, который уже 7 месяцев как отключен. А в квартире двое детей. Младшему ребенку - 2 месяца. Не знаю уже, каким словом это назвать. Просто истребление людей", - обвиняет Ольга Савченко.

"Вчера дали днём на часик , батареи были кипяток . И потом резко стали холодные, как и сегодня тоже. Не пойму что это было вчера. Ждём дальше тепла" ,- философски рассуждает Ваня Жаворонков.

"Нет ни у кого желания пригласить нашего "замечательного" мера в гости провести вечерок с ночевкой на водичку из под крана вместо горячего чайку... Я б позвала вместе со всей администрацией", - иронично проявляет гостеприимство Фанита Сауть (здесь и ранее орфография и пунктуация авторские).

В местной администрации от приглашения уклонились, но объяснили, что работы по замене теплотрассы сегодня, 12 ноября, закончены, начинается заполнение системы. "Идет процесс пуско-наладки. Давление уже пошло. На заполнение понадобится часа три-четыре. А к утру должно быть тепло. Но это при условии, что нигде не будет прорыва. Наготове бригады со сваркой. Если прорвет, то придется вновь снижать давление, но будем работать до победного", - пообещали 47news чиновники.

Отметим, что из-за массового включения электроприборов в некоторых домах отключается электричество. В пресс-службе энергоснабжающей компании ЛОЭСК сообщили, что в городе работает аварийная бригада, которая в оперативном режиме реагирует на сигналы об отключениях. Отдельно нам сообщили, что в доме № 41 по Молодежной улице идут плановые работы по заявке управляющей компании.

Напомним, ранее 47news сообщал, что работы по замене участка тепломагистрали ведутся рядом с ТЦ "Москва" на улице Героев в Сосновом Бору. Перекладывается 780 метров трубы, разрыта почти полукилометровая траншея. Работы ведет МУП "Теплоснабжающее предприятие". В разной степени ремонт коснулся трех микрорайонов города.

Причиной позднего начала ремонта в администрации называют задержку с поступлением средств из бюджета Ленобласти. Согласно контракту, работы должны быть закончены к 19 ноября, но местные чиновники заверяли, что это должно было произойти 10 ноября.