Три микрорайона Соснового Бора продолжают замерзать из-за поздно начатого ремонта теплосети, сообщили 47news в местной администрации. Это происходит на фоне аварий с холодной водой.

"Делаем все, что можем. Но надо понимать, что деньги пришли поздно и конкурсы разыграли поздно. Материалы до сих пор от подрядчиков не все поступили. Поэтому выше головы не прыгнешь. Тем не менее субботу должны закончить", - сообщили со вздохом в местной администрации.

Очередной виток жалоб жителей произошел после сегодняшней ночной аварии на сетях холодного водоснабжения. Авария произошла в пятом часу утра на улице Парковой. Прорвало трубу холодного водоснабжения. Аварию устранял местный "Водоканал". Из-за этого вода пропала в более чем десятке домов. К десяти утра аварию устранили.

Напомним, ранее 47news сообщал, что работы по замене участка тепломагистрали ведутся рядом с ТЦ "Москва" на улице Героев в Сосновом Бору. Перекладывается 780 метров трубы, разрыта почти полукилометровая траншея. Работы ведет МУП "Теплоснабжающее предприятие". В разной степени ремонт коснулся трех микрорайонов города.

По данным администрации Соснового Бора, стоимость работ составляет около 22 миллионов рублей, которые предоставил областной бюджет в качестве субсидии.

Причиной позднего начала ремонта в администрации называют задержку с поступлением средств из бюджета Ленобласти. Согласно контракту, работы должны быть закончены к 19 ноября, но местные чиновники заверяли, что это должно было произойти 10 ноября.

После выхода публикации в Сосновом Бору произошел еще один прорыв трубопровода на Парковой улице.

dWcPBrGObvQ.jpg Александра Галько, Мой Сосновый Бор, vk.com