Жители Ленобласти и Петербурга откликнулись на историю о водителе фуры из Смоленска, который остался без средств к существованию и два месяца живет на заправке в Луге. Кто-то шлет деньги, кто-то чинит фуру, а один из местных жителей забрал шофера домой - накормить и помыться.

"Спасибо всем, спасибо ребятам из сервиса, сотрудникам ГИБДД, спасибо тем, кто деньгами помог, спасибо парням с заправки, спасибо водителям, что останавливались и помогали солярой. Дай вам бог здоровья", - ответил на наш звонок 56-летний дальнобойщик Александр Андреев.

2016-11-11-PHOTO-00000001.jpg

После публикации 47news грузовик, в котором два месяца жил водитель, вызвались отремонтировать сотрудники лужского автосервиса. Топливный насос, в котором, предположительно, была причина поломки, поменяли, но проблема оказалась не в нем. Завтра работы продолжатся.  

Шоферу помогают и деньгами. Например, петербурженка Алена прислала три тысячи рублей.

На момент подготовки публикации шофера вез к себе домой местный житель Алексей, который и сообщил вчера журналистам о бедственном положении водителя. "Поест, приведет себя в порядок, помоется. Сейчас вот к продуктовому подъезжаем", - рассказал 47news Алексей.  

Отметим, что сегодня к брошенному дальнобойщику приезжали сотрудники Лужского ОГИБДД. Они, как выяснилось, и раньше помогали ему продуктами.  

Историю дальнобойщика Александра Андреева, который год не был дома и застрял под Лугой вы можете прочитать здесь.

О том, как можно помочь водителю, читайте в нашей группе ВКонтакте.