Пресс-служба правительства Ленобласти официально отреагировала на сообщения молодых мам, сотрудницы "Единого выплатного центра" и финансового вице-губернатора Маркова о задержках с поступлением федеральных денег на выплату пособий. Судя по всему, все они лгут.   

"Ленинградское областное государственное казенное учреждение "Единый выплатной центр" информирует семьи, имеющие детей, о том, что выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предусмотренная федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", производится в текущем режиме. Задержек по выплате пособий нет", - сообщается в письме пресс-службы.

Нас также попросили опубликовать следующий пассаж: "Информация, изложенная в публикации "Пока Дрозденко в отпуске, в Ленобласти перестали выплачивать детские пособия", не соответствует действительности". Письмо подписано некой зампредседателя комитета протокола губернатора Александровой Е.В.

Напомним, что 10 ноября стали появляться сообщения о задержках с выплатами пособия на детей до полутора лет.  

1.jpg 47news

2.jpg 47news

Когда 10 ноября корреспондент 47news позвонил в "Единый выплатной центр" под видом обеспокоенного отца, ему сообщили, что финансирования на этот вид пособия не поступило и когда это случится - неизвестно.

Финансовый вице-губернатор Роман Марков, которого за скаредность коллеги ласково называют Рома-депозит, вопросам 47news не обрадовался, но все же подтвердил, что деньги на выплату данного пособия еще не поступили. Правда, после выхода новости, пресс-служба чиновника сообщила, что вопросы вице-губернатору надо задавать письменно.    

Поскольку правительство Ленобласти считает, что с выплатами пособий все в порядке, редакция 47news предлагает не тревожить чиновников, а направлять информацию о фактах задержки в наш адрес news@47news.ru. Просьба указывать населенный пункт проживания, вид пособия и контактный номер телефона.