Проектно-изыскательские работы по освещению участка Приозерского шоссе, проходящего сразу по шести населенным пунктам Ленинградской области, намечены на будущий год.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", этот участок действительно находится на балансе областного дорожного ведомства. "На данный момент техническое состояние линий не позволяет проводить работы. На 2017 год запланированы проектно-изыскательские работы на этот участок, работы внесены в план график наших закупок", - пояснили в Ленавтодоре.

Напомним, ранее на сайте change.org появилась петиция к Александру Дрозденко. В ней говорится, что по обочинам двухполосной неосвещенной дороги, которая проходит Юкки, Дранишники, Лупполово, Вартемяги, Касимово, Агалатово, передвигаются пешеходы. "Тротуаров в деревнях не имеется, пешеходы передвигаются по обочинам шоссе, постоянно рискуя жизнью и здоровьем в темное время суток, в том числе, многочисленные дети, которых родители отводят в детский сад! Кроме этого, из-за отсутствия уличного освещения, на данном участке дороги постоянно происходят ДТП, в том числе и со смертельным исходом", - говорит автор петиции Алексей Калинин.