На сайте change.org появилась петиция, которая призывает губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко восстановить освещение части Приозерского шоссе на участке дороги, который проходит сразу через шесть населенных пунктов.

Петицию на сайте разместил Алексей Калинин. В ней, в частности, говорится о том, что по обочинам двухполосной неосвещенной дороги, которая проходит Юкки, Дранишники, Лупполово, Вартемяги, Касимово, Агалатово, передвигаются пешеходы. "Тротуаров в деревнях не имеется, пешеходы передвигаются по обочинам шоссе, постоянно рискуя жизнью и здоровьем в темное время суток, в том числе, многочисленные дети, которых родители отводят в детский сад! Кроме этого, из-за отсутствия уличного освещения, на данном участке дороги постоянно происходят ДТП, в т.ч. и со смертельным исходом", - говорится в петиции.

Автор документа напоминает, что ранее этот участок дороги освещался без нареканий, но после выхода из строя оборудования освещение никак не могут починить.

"Еще в 2010-2011 годах правительство Ленинградской области заверяло, что освещение будет восстановлено в 2012 году, но наступил 2016 и ничего не изменилось", - сообщает автор петиции.

Алексей Калинин обращается к губернатору с просьбой выполнить пятилетнее обещание чиновников и вернуть безопасность жителям нескольких населенных пунктов Ленобласти.

В пресс-службе строительного вице-губернатора Михаила Москвина 47news пообещали прокомментировать ситуацию позднее.