Следователи СК РФ собираются допросить экс-прокурора Ленинградской области Станислава Иванова в больничной палате, сообщил 47news его московский адвокат Анатолий Пчелинцев. Таким образом Следком отвечает на претензии прокуратуры.

"Примерно через час моего подзащитного будут допрашивать следователи СК РФ" , - сообщил 47news защитник около трех пополудни 3 ноября.  

Напомним, что экс-прокурор находится в стационаре взрослого отделения НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Петербурге.

Пчелинцев также рассказал, что сегодня утром у Иванова были взяты анализы, которые были отправлены в другое медучреждение для проверки.

Напомним также, что Петроградский районный суд Петербурга поздно вечером 2 ноября принял решение продлить срок задержания Иванова на 72 часа. Но следующее заседание об избрании меры пресечения назначено до истечения этого срока - на 10.30 4 ноября.

Заметим, что активные действия следствия обусловлены, скорее всего, позицией прокуратуры, которая на вчерашнем заседании посчитала материалы СК неполными. Собственно, по этой причине надзор и ходатайствовал перед судом о продлении срока задержания.

Экс-главу областного надзора подозревают в нескольких эпизодах взяточничества на общую сумму более 20 миллионов рублей. Кроме того, представители бизнеса якобы подарили Иванову дорогостоящий автомобиль и оплачивали парковку для него, а также отдых прокурорской семьи за границей.