Государственное казенное учреждение Ленинградской области "Оператор электронного правительства" (ОЭП) намерено потратить почти 9,3 миллиона рублей на областные МФЦ и 8,7 миллиона рублей на "электронную приемную".

Открытый конкурс на сумму 9 263 419 рублей на сопровождение автоматизированной информационной системы обеспечения деятельности многофункциональных центров (МФЦ) Ленинградской области был объявлен по заказу ОЭП 31 октября. Исполнитель будет обязан выполнять работы по системному сопровождению - администрированию базового  программного обеспечения серверов, на котором расположено специальное программное обеспечение автоматизированной информационной системы МФЦ.

В этот же день учреждение объявило открытый конкурс на сопровождение подсистемы портала государственных и муниципальных услуг "Электронная приемная". Стоимость этой закупки — 8 756 580 рублей.

Деньги выделяются из областного бюджета. Работы по обоим аукционам рассчитаны на два года — с 1 января 2017 по 31 декабря 2018 года.

Заявки на участие в закупках можно подавать до 22 ноября. Сегодня ОЭП также объявил аукционы на покупку медицинских программных комплексов за 8 миллионов рублей и конкурс на закупку коммутаторов на три миллиона рублей Отметим, с начала года ОЭП уже объявил закупок, как минимум, на 92 миллиона рублей.