Государственное казенное учреждение Ленинградской области "Оператор электронного правительства" (ОЭП) намерено потратить 8 миллионов рублей на закупку программно-аппаратных комплексов государственной информационной системы здравоохранения.

Соответствующий электронный аукцион был объявлен по заказу ОЭП 31 октября. Деньги в размере 8 миллионов рублей, выделяются из областного бюджета.

Учреждению потребовались шесть программно-аппаратных комплексов для хранения, обработки, проксирования и архивирования медицинских изображений стоимостью 1,4 миллиона рублей каждый. Согласно документации закупки, оборудование необходимо для работ в рамках создания и развития сегмента единой государственной информационной системы здравоохранения.

Еще 1,1 миллиона рублей выделяются на пусконаладочные работы закупаемого оборудования. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 21 ноября.

Напомним, что только сегодня ОЭП объявил закупку коммутаторов на три миллиона рублей. А всего с начала года казенное учреждение израсходовало на различные закупки более 84 бюджетных миллионов.