Власти Кировского района написали обращение губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с рекомендацией назначить на пост главы района Андрея Витько.

Под письмом подписались действующие власти Кировского района, включая депутатов, а также почетные жители, ветераны войны и труда.

Авторы письма, в частности, апеллируют к высокой явке на выборах, состоявшихся 18 сентября, а также к талантам губернатора Ленобласти, и в итоге обращения рекомендуют назначить главой администрации Кировского района Андрея Витько, который сейчас является врио главы админстрации.

Всего под обращением подписались 22 человека.

Напомним, на пресс-конференции 3 октября Александр Дрозденко объявил, что, по его мнению, основным претендентом является бывший депутат ЗакСа Алексей Белоус. Региональный истеблишмент оценил это заявление как своеобразный компромисс. До 2011 года Белоус был простым депутатом Кировского района, но после того, как его дочь вышла замуж за экс-полпреда по СЗФО Илью Клебанова, превратился в парламентария ЗакСа и даже вице-спикера.

На прошлой неделе среди претендентов на муниципальный престол Кировского района неожиданно появился 42-летний Денис Миронов. Ранее он подавал документы на конкурс главы администрации Всеволожского района, где, как известно, вакансия была закрыта до её объявления.

Сейчас Денис Миронов работает заместителем руководителя департамента промышленной политики и предпринимательства Москвы. Его контракт с мэром Сергеем Собяниным заканчивается 1 ноября, потому, как рассказали 47news на Суворовском, 67, очевидно его желание найти новую работу.