Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, которым руководит Наталья Шелудько, продолжает масштабно тратить бюджетные деньги на различные закупки.

Так, 21 октября по заказу комитета по печати был объявлен открытый конкурс на проведение исследований аудитории средств массовой информации: печатных СМИ, радиоканалов, телеканалов, интернет-СМИ во всех районах Ленобласти. На эти цели комитет Шелудько выделяет 3,6 миллиона рублей.

Еще 300 тысяч бюджетных рублей — начальная цена лота аукциона, объявленного в тот же день. На эти деньги комитет по печати заказывает разработку, создание и размещение на официальном сайте областного правительства базы данных СМИ Ленобласти.

А 2 миллиона 100 тысяч рублей ведомство выделяет на проведение форума общественных организаций Ленобалсти при поддержке областной Общественной Палаты. Мероприятие, в котором должны принять участие 150 человек, пройдет в течение двух суток в период с 1 по 9 декабря не далее чем в 100 километрах от границ Петербурга.

Напомним, что с начала года областной комитет по печати уже освоил из бюджета свыше 48 миллионов рублей.