Комитет по печати Ленинградской области, которым руководит Наталья Шелудько, намерен потратить более двух миллионов рублей на организацию и проведение Балтийского форума соотечественников.

Соответствующий открытый конкурс был объявлен по заказу комитета по печати 5 октября. Начальная цена лота — 2 102 400 рублей. Заявленная цель мероприятия - развитие взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Согласно техзаданию, форум продлится три дня. Место провыедения мероприятия в Ленобласти должно быть удалено от границ Петербуррга не далее, чем на 100 километров. Примерно число участников — 100-150 человек, при том, что проживать в гостиничных номерах будут 100 человек. Программа проведения форума состоит из трехчасового пленарного заседания, трех четырехчасовых дискуссионных секций, торжественный ужин с участием ведущего, в том числе и развлекательной программы и автобусной экскурсии с посещением исторических, культурных и архитектурных памятников Ленинградской области.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 17 октября.

Напомним, что с начала года на различные и неоднозначные закупки ведомство Натальи Шелудько уже потратило свыше 46 миллионов рублей.