"Газпром Межрегионгаз" возобновил поставки газа для отопления многоквартирного дома, который строит ООО "Корпорация "Мегаполис" в Лаголово Ломоносовского района. Тепло в квартиры жильцов поступит в ближайшее время.

Как сообщил вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, до сих пор на объекте компании "Мегаполис" в Лаголово, где живут люди, не было подачи тепла, хотя уже наступили ночные заморозки. Жители отапливают помещения электрическими приборами, увеличивая нагрузку на сеть, и создавая опасность пожаров. В прошлом году дом отапливался, подачу газа обеспечивала структура "Газпрома", которая прекратила действия из-за возникшей у застройщика задолженности за поставленный ранее ресурс.

"Сейчас задолженность частично погашена, и стороны при посредничестве властей Ленинградской области пришли к компромиссу по своим финансовым спорам с пониманием, что прежде всего, в помещениях у людей должно быть тепло", — сказал Москвин.

Вместе с тем, подчеркнул Михаил Москвин, теперь главная задача у властей и застройщика - скорейшая сдача объекта, чтобы выполнить обещание, данное губернатором Ленобласти Александром Дрозденко на встрече с жителями Лаголово летом этого года.

Как уточнил вице-губернатор, компании "Мегаполис" для ввода объекта необходимо получить положительное заключение экспертизы проектной документации, предусматривающей разделение объекта на этапы строительства с тем, чтобы скорее ввести в эксплуатацию первую очередь проекта. Застройщик уже завершает разработку проектных решений для этих целей.