Во Всеволожском районе местные жители и глава Колтушского поселения частично устранили угрожающие последствия активности бобров у деревни Коркино. 

В минувшую субботу жители садоводства неподалеку от деревни Коркино и глава Колтушского поселения Владимир Денисов повалили две 30-метровые осины. Деревья были обгрызены бобрами и вот-вот должны были упасть. Таким образом, была устранена угроза падения деревьев на дорогу и ЛЭП. По той же дороге паломники приезжают к Скиту Андрея Первозванного, проходят пешие прогулки любителей шведской ходьбы и конные прогулки для детей

Отметим, что по данным 47news, лесники, в чьей зоне ответственности находятся опасные деревья на месте так и не появились. На месте остаются еще около 15 обгрызенных деревьев. Их основания полили керосином, чтобы отпугнуть животных.   
 

Ранее 47news уже писал, что неподалеку от деревни Коркино на обочине дороги, ведущей в скит Андрея Первозванного, бобры из местного ручья подгрызли осины. С другой стороны сельской магистрали располагается линия электропередачи и опора Ленэнерго. Эта же дорога ведет к дачному товариществу.

Напомним, что в июне нынешнего года в деревне Васкелово ветер повалил дерево на линию электропередачи. Провод упал на металлический забор, за который схватилась 60-летняя женщина. От удара током она погибла. В июне же неподалеку от железнодорожной станции 67 километр Приозерского района на четырехлетнюю девочку рухнуло дерево. Ребенок впал в кому. Летом дерево упало и на восьмилетнюю девочку. Отметим также, что бобры не впервые урожают объектам Ленэнерго.