В ОАО "Метрострой" официально опровергли связь с компанией "Неруд Транс", которую областные дорожные службы считают виновником загрязнения региональной дороги "подъезд к ст. Ламбери".

Как 12 октября сообщили в пресс-службе "Метростроя", с транспортной компанией "Неруд Транс" ни сама компания, ни ее подрядчики не работают.

"Свалка, которая принимает грунт со строительства станции "Новокрестовская" и "Беговая", также не знает о таком перевозчике. Отсюда можно сделать вывод, что "Неруд Транс" обслуживает какой-то неметростроевский объект и возит его на другие свалки, располагающиеся в Вартемягах. Еще следует отметить, что дорога, ведущая к свалке, которой пользуется "Метрострой" содержится в чистоте и порядке. За этим тщательно следит подрядчик – владелец свалки. Более того, контроль осуществляется и с нашей стороны", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что накануне дорожные службы подали жалобу во Всеволожскую городскую прокуратуру на компанию "Неруд Транс", вывозящую грунты по дороге "подъезд к ст. Ламбери" во Всеволожском районе Ленинградской области. Дорожники пожаловались на систематическое сильное загрязнение проезжей части дороги глинообразными грунтами, что создает повышенную опасность для автомобилистов. При этом собеседники в областном комитете по дорожному хозяйству выразили мнение, что данный грунт образуется на объектах петербургского "Метростроя".