Дорожные службы Ленинградской области подали жалобу во Всеволожскую городскую прокуратуру на компанию "Неруд Транс", вывозящую грунты, которые, как предполагается, принадлежат петербургскому "Метрострою".

Как рассказали 47news во Всеволожской прокуратуре, жалоба от одного из областных ДРСУ была направлена в надзорное ведомство 10 октября. Дорожная служба пожаловалась на систематическое загрязнение километра проезжей части всеволожской дороги "Подъезд к станции Ламбери" грузовиками компании "Неруд Транс".

"Свалка жидкого грунта происходит на земли сельскохозяйственного назначения и, по нашим сведениям, производится незаконно. При этом, часть грунта из машин попадает на дорогу, что серьезно нарушает безопасность дорожного движения. Есть основания предполагать, что вывозимый грунт образуется "Метростроем" при прокладке линий петербургского метро", - поделился мнением собеседник 47news в областном комитете по дорожному хозяйству.

Дорожные рабочие оказались бессильны в попытках заблокировать съезд трассы в поля для грузовиков из-за равнинного рельефа местности в этом месте.

"Машины могут объехать заблокированный съезд слева или справа. А выкладывать бетонные блоки на нескольких километрах обочин у нас возможности нет", - рассказали в одном из районных ДРСУ.

Отметим, что по версии Фонтанки.ру обыски у руководителей "Метростроя", прошедшие в конце августа, связаны, как раз, с нарушениями по контрактам на вывоз грунтов. Тогда чекисты посетили агородный дом директора компании Вадима Александрова и квартиру его сына и заместителя - Николая.

В пресс-службе "Метростроя" 47news сообщили, что компания действительно направляет грунты "куда-то в этот район", но название фирмы "Неруд Транс" им не знакомо.  "В направлении Вартемяг располагается свалка, на которую вывозится грунт со строительства станций  "Новокрестовская" и "Беговая". Дорога на подъезде к свалке регулярно чистится уборочной техникой, так называемыми щетками. Последняя такая чистка была произведена буквально сегодня, до этого - накануне, в воскресенье. С транспортной компанией "Неруд Транс" договора у "Метростроя" нет", - рассказали в пресс-службе.

В компании обещали выяснить подробности ситуации и прокомментировать ее позднее.

ччч.JPG Фото: читатели 47news

555544455.jpg Фото: читатели 47news