Исполняющему обязанности руководителя Фонда капительного ремонта Ленобласти Александру Шульге объявлено прокуроское предостережение после проверки фактов, указанных в материале 47news "Капремонта все нет, но зато какие надежды".

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленинградской области, до настоящего времени Фондом не по всем домам, указанным в краткосрочной программе реализации капремонта, организованы конкурсные процедуры для заключения с подрядными организациями соответствующих договоров на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

"Принимая во внимание ненадлежащую работу Фонда по организации капитального ремонта в предыдущие периоды 2014-2015 годов, заместителем прокурора области и.о. генерального директора Фонда Александру Шульге 4 октября объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона", - уточнил представитель надзорного ведомства.

Напомним, 47news  в конце сентября сообщал, что программа капремонта 2016-2017 рассчитана на 1,3 миллиарда рублей. Пока же контрактов заключено примерно на 300 миллионов, а домов отремонтировано 30 из 384.