В Волхове за вымогательство у владельца ночного клуба "Марсель" задержаны двое мужчин, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Днем третьего октября сотрудниками уголовного розыска был задержан 34-летний уроженец Азербайджана Амрахов и его 30-летний приятель Сергеев. Обоих подозревают в том, что они требовали ежемесячной выплаты в размере ста тысяч рублей за покровительство у владельца клуба "Марсель".

По мнению следствия, в июле нынешнего года, они проводили сеансы убеждения заупрямившегося коммерсанта на территории его клуба. В процессе, мужчина получил пулю в грудь из травматического пистолета и порезы лица.

Оружие было найдено при обысках. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК ("вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия"). Оба подозреваемых помещены под арест.
   
Как писал ранее 47news, клуб "Марсель" является точкой притяжения местных элит. Здесь собираются и чиновники, и правоохранители, а также их оппоненты из криминальных структур.

Отметим также, что после масштабного рейда двухлетней давности сотни сотрудников силовых ведомств из Петербурга и смены местного полицейского руководства в районе, в Волхове наступило относительное затишье. А в августе 2016 года был вынесен приговор таким одиозным для Волхова гражданам, как Максим Макеев, Семен Шамис и Геворк Саркисян.