Новый парламент Ленобласти возвращает себе зарплату, от которой предыдущий состав отказался.

По данным 47news, лидер фракции "Единая Россия" Олег Петров подал законопроект, согласно которому численность парламентариев, работающих на постоянной основе, то есть, получающих зарплату, увеличивается с 25 до 29. Помимо прочего, количество комиссий увеличивается с 11 до 13. Документ будет рассматриваться в среду, 5 октября.

Напомним, в конце предыдущего срока парламент, с формальной подачи спикера ЗакСа Сергея Бебенина, отказался от оплаты деятельности всех 50 народных избранников, оставив денежное довольствие только за половиной из них. Впрочем, тогда же пошли разговоры, что сразу после выборов ситуацию исправят. Вопрос был только, сразу или постепенно.

Депутат Олег Петров не ответил на звонок корреспондента 47news. От него требовалось уточнить, к примеру, как так получается, что в финансово-экономическом обосновании утверждается, будто законопроект не потребует дополнительных ассигнований из бюджета.

Впрочем, с учётом того, что он во всём слушается губернатора Дрозденко и даже готов бегать за ним по лестнице, вряд ли автор законопроекта именно Петров.