После арестов бывшего руководителя управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области Алексея Варичева и гражданина США Семена Кузьмина в банковской ячейке последнего были найдены сотни миллионов рублей и миллионы долларов. 

Как стало известно 47тews, еще в начале августа, через пару недель после ареста Варичева и Кузьмина, следователи Главного следственного управление ГУ МВД в сопровождении сотрудников "банковского" отдела службы экономической безопасности ФСБ по Петербургу и Ленобласти заглянули в отделение "Райффайзен-банка" на Австрийской площади в Петербурге.

Там в ячейке, оформленной на Кузьмина, было изъято 400 миллионов рублей, 3 миллиона долларов и довесок - 1 миллион евро. По нынешнему курсу, общая сумма изъятой наличности составляет около шестисот миллионов рублей.   

Отметим, что подобная находка хоть и уступает 9 миллиардам московского полковника Захарченко, но для человека, основным занятием которого были разговоры в ресторанах Ginza, результат, как минимум, не плохой.   

Напомним, что 22 июля нынешнего года решением Дзержинского суда Петербурга были арестованы 58-летний председатель совета директоров ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами Ленобласти" Алексей Варичев и заметный в теневых бизнес-беседах 53-летний Семён Кузьмин. У последнего, кстати, имеется паспорт гражданина США.

Арест прошел в рамках возбужденных ранее уголовных дел по статьям "Незаконная банковская деятельность" и "Мошенничество". В его основу положено обналичивание миллиарда рублей.

19 сентября обоим был  продлен арест еще на два  месяца. Причем заседание было закрыто, якобы, по негласной просьбе контрразведки.