По требованию прокуратуры Ленобласти Следственный комитет через месяц возбудил уголовное дело по факту содержания игорного притона во Всеволожске.

После статьи 47news "Все на защите цыганского дивана из казино", опубликованной несколькими днями ранее, вечером 21 сентября Следственный отдел СК по Всеволожскому району возбудил уголовное по части 2 статьи 171.2 УК - незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере.

В настоящее время дело возбуждено по факту нарушения Уголовного кодекса, но следствию, скорее всего, достоверно известны организаторы игорного притона.

Напомним, что после того как 18 августа полицейские накрыли очередной игровой притон во Всеволожске, функционирующий, как говорят, под крылом цыган, СК и служба собственной безопасности полицейского Главка необыкновенно рьяно отреагировали на заявление содержателей притона о том, что у них похитили старый диван.

При этом казус ситуации состоит в том, что указание об изъятии игровых автоматов и мебели дала следователь СК, которая состояла в оперативной группе. В результате, один из оперативников был задержан, но на следующий день отпущен. Об аресте СК ходатайствовать не стал. А 19 сентября прокуратура Ленобласти, признала возбуждение дела в отношении оперативника незаконным.