Единороссы заменили Николая Пустотина на Олега Петрова в качестве руководителя фракции.

По данным 47news, на заседании политического совета регионального отделения "Единой России" в среду, 21 сентября, партийцы решали, кто возглавит фракцию в новом созыве Законодательного собрания Ленобласти.

Теперь возглавлять фракцию будет Олег Петров. Он знаменит тем, что на заседаниях часто просит товарищей прекратить поменьше говорить, чтобы успеть пообедать, кичится тем, что уже девятнадцать лет в парламенте. В одной из рабочих поездок Олег Петров так хотел пообщаться с губернатором Дрозденко, что бежал вниз по лестнице, чтобы перехватить его.

2.jpg Пресс-служба "Единой России"

Заметим, на заседании депутат Владимир Петров предложил внести в список для голосования себя, а также Александра Петрова. Секретарь ЕР Сергей Бебенин отказался от этого, видимо, посчитав, что при голосовании коллеги запутаются. В итоге, номинальным конкурентом стал Александр Русских.

По данным нашего издания, Николай Пустотин, занимавший пост руководителя фракции до этого, не устроил руководство области в связи с историей об избрании почётного жителя. Напомним, летом разразился скандал, когда этот знак получил Иван Григорьев, хотя, единороссам было дано указание голосовать за врача из Сланцев Эльвиру Батрак.

Политсовет рекомендовал будущей фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании кандидатуру Сергея Бебенина на должность Председателя областного парламента.

1.jpg Пресс-служба "Единой России"