Воспитанника элитной петербургской гимназии задержали по подозрению в убийстве женщины в Вырице. Восьмиклассник привлек внимание детективов окровавленной одеждой, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Напомним, что у железнодорожных путей в Вырице нашли исполосованный ножом труп женщины. Также у погибшей была пробита голова.

Менее суток понадобилось сотрудникам уголовного розыска чтобы задержать предполагаемого убийцу. Под подозрением оказался 15-летний воспитанник элитной частной гимназии из Петербурга.

В местной полиции отметили, что парня выдала окровавленная одежда. В день убийства он пришел домой, где родители обратили внимание на то, что его вещи буквально залиты кровью. Юноша рассказал, что стал свидетелем убийства. Якобы, некий мужчина на его глазах зарезал женщину и толкнул на него ее тело. Родители подростка сразу обратились в полицию.

Оперативники отмечают, что с женщиной расправились с предельной жестокостью. Эксперт насчитал на теле более двадцати ранений. Причем десяток из них пришелся в спину жертве.

Следком Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство". В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого.