В Приозерском районе Ленинградской области двухлетняя девочка упала в лестничный пролет и получила тяжелые травмы. Следком проводит проверку.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 1 сентября в одном из домов, расположенных в поселке Раздолье в лестничный пролет с третьего этажа упала двухлетняя девочка. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии госпитализировала  ребенка в  Приозерскую больницу.

В Следкоме отметили, что, по предварительным данным, падение стало возможным из-за неудовлетворительного состояния перил.

"В связи с чем следствием будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, в чьи обязанности входит содержание общедомового имущества в надлежащем состоянии", - сообщил представитель ведомства.

Напомним, что за последнее время это не первый случай, когда в Ленобласти дети падают в пролеты маршевых лестниц. Так, 3 мая в лестничный пролет упал 2-летний мальчик в Сяськелево. А 16 апреля в Сланцах 4-х месячную  девочку в лестничный пролет уронил нетрезвый отец.