Упавший в пролет четвертого этажа в Сяськелево двухлетний мальчик находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна. Ребенка осмотрел нейрохирург из Ленинградской областной клинической больницы. Решается вопрос о его транспортировке в Петербург из Гатчинской межрайонной больницы.

"Мальчик в стабильно тяжелом состоянии. Скорее всего,  транспортировка будет перенесена на завтра и будет осуществляться реанимобилем",  - сообщили 47news  в комитете здравоохранения правительства Ленобласти. Собеседник также отметил, что пострадавший при доставлении в больницу был в сознании.   

Напомним, что несчастный случай произошел около 10 утра 3 мая в подъезде многоквартирного дома в поселке Сяськелево Гатчинского района. После падения в лестничный пролет ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в гатчинскую больницу. Известно, что ребенок живет в этом же доме и воспитывается 42-летней матерью. В полиции семья на учете не состоит.  

По данным СУ СК РФ по Ленобласти, мальчик упал в пролет с четвертого этажа   из-за ненадлежащего состояния лестничных перил. "Следствием будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, в чьи обязанности входит содержание общедомового имущества,  в надлежащем состоянии", - отметили в Следкоме.

Напомним, что за последний месяц это уже второй случай, когда дети падают в пролеты маршевых лестниц. 16 апреля в Сланцах 4-х месячную  девочку в лестничный пролет уронил нетрезвый отец, он находится под арестом, а ребенок все еще в больнице.