Выборгский суд арестовал капитана полиции Сергея Филиппова и его знакомого Сергея Газутдинова по делу о похищении жителя посёлка Цвелодубово, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

В ведомстве отметили, что суд удовлетворил ходатайство об аресте фигурантов.

При этом, по информации 47news, Сергей Филиппов настаивал на своей невиновности. Ранее он пытался убедить следствие и прокуратуру, что не участвовал в похищении мужчины, а просто спал в машине.

Напомним, что Филиппова и Газутдинова задержали поздним вечером 15 августа в рамках уголовного дела о похищении. Фигурантов подозревают в том, что в ночь на 30 июля они засунули в багажник жителя поселка Цвелодубово, вывезли его в лес, где облили машинным маслом и обещали сжечь.

Кроме того, в Цвелодубово уверены, что полицейский причастен к смерти Григория Соколова. По словам местных жителей, мужчина скончался после драки с Филипповым. Пока уголовное дело по факту гибели Соколова возбуждено в отношении неустановленных лиц.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что в отношении Сергея Филиппова проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение, в соответствии с действующим законодательством.

Расследование событий в Цвелодубово и масштабная проверка 89 отдела полиции в поселке Рощино Выборгского района прокуратурой начались после того, как 47news рассказал о похождениях Филиппова.