Проверка, начатая прокуратурой Ленобласти по публикации 47news, привела к возбуждению уголовного дела в отношении полицейского из Выборгского района. Сергея Филиппова подозревают в похищении человека, сообщили 47news в пресс-службе надзорного ведомства.

После того, как история об "убийственных граблях" была опубликована, прокурор Ленобласти поручил провести детальную проверку 89 отделения полиции УМВД РФ в Рощино. На месте работают сотрудники уже Выборгской прокуратуры.

Оперуполномоченный Филиппов вместе с приятелем вывезли в лес жителя поселка Цвелодубово Выборгского района. Облили горючей жидкостью и обещали поджечь. По данному факту и было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ.

В настоящее время комплексная проверка прокуратуры продолжается. Между тем, сотрудники 89 отделения полиции рассказали 47news, что сотрудники прокуратуры были в Рощино 12 августа, и настроены они весьма решительно.

Кроме Филиппова, их также интересует работа отделения в целом. Они выявили уже значительное число других нарушений.

Напомним, что сотрудник полиции оперуполномоченный 89-го отделения капитан полиции Сергей Филиппов с приятелем также до смерти избили 40-летнего Григория Соколова. По словам соседей, в квартире полицейского происходят регулярные пьянки и драки. На замечания офицер реагирует агрессивно. В разговорах, якобы, бравирует своей близостью к начальнику 89-го отделения полиции полковнику Михаилу Свидинскому.