47news ранее писал об этом преступлении в статье "Убийственные грабли 89-го отделения". Следком по Ленобласти оперативно отреагировал на нашу публикацию.

Как в четверг, 11 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, следственным отделом по городу Выборгу по факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 7 августа 2016 года в одном из домов в поселке Цвелодубово Выборгского района Ленинградской области было обнаружено тело 40-летнего мужчины с телесными повреждениями. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от тупой травмы головы, кровоизлияния, осложнившегося отеком головного мозга.

По предварительным данным, у мужчины произошёл конфликт с компанией людей, в которой находились полицейские. В ходе конфликта потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался до приезда "скорой".