Стало известно, когда состоится заседание по делу главы администрации Подпорожского района, подозреваемого в алкогольном вождении.

Следующее заседание по делу главы администрации Подпорожского района Петра Левина состоится в мировом суде Подпорожья 22 августа. На предыдущем заседании, в начале августа, было решено направить материалы дела из Лодейнопольского района, где произошёл инцидент, по месту жительства фигуранта.

Напомним, 26 июля Пётр Левин был задержан, сотрудники ГИБДД заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Проверку муниципальный служащий проходить отказался, был составлен протокол.

Пётр Левин баллотируется в депутаты по Свирской территориальной группе. В руководстве партии обещали снять его с гонки, но только если суд признает главу администрации виновным в пьяном вождении. Инициировать снятие кандидата партия может до 3 сентября, до 13 сентября человек может написать самоотвод.

Таким образом, чем ближе заседание ко дню голосования, тем выгоднее Левину. В случае, если заседание перенесут ещё раз, его шансы на вылет с избирательной гонки сокращаются.