В Горбунковском поселении Ломоносовского района Ленобласти сегодня открылся пришкольный стадион, построенный за счет "Газпрома".

Как стало известно 47news, стадион оборудован на базе Ломоносовской средней школы № 3. Средства на реализацию проекта выделила компания "Газпром инвестгазификация".

"Площадку у школы возвели в рекордно короткие сроки - всего за 40 дней. Строительство началось после поручения губернатора Ленобласти найти альтернативный участок для стадиона взамен того, где объект так и не был достроен", - сообщили 47news в ломоносовской районной администрации.

Напомним, 47news неоднократно писал о схватках, разразившихся вокруг другого горбунковского стадиона, который даже сравнивали с петербургским недостроем "Зенит-Арена". На реконструкцию полуразрушенного спортивного объекта было выделено порядка 37 миллионов рублей, а его открытие планировалось еще в прошлом году. Однако из-за серьезной коммунальной аварии, произошедшей по вине застройщика, сроки строительства объекта были нарушены. Контракт с подрядчиком строительства разорван, новый конкурс не объявлен до сих пор.

5(2).jpg

7.jpg

При поддержке компании ЭСКО