Участие главы администрации Подпорожского района Петра Левина в выборах под вопросом после неудачной поездки.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что глава администрации Подпорожского района Пётр Левин был задержан пьяным за рулём. Сам муниципальный чиновник заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Однако, по данным 47news, в воскресенье, 24 июля, машину, за рулём которой находился Пётр Левин, действительно остановили сотрудники ГИБДД Лодейнопольского района. У них возникло подозрение, что водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. На предложение сотрудников пройти освидетельствование, Левин нахамил и отказался пройти процедуру. Составлен соответствующий протокол, который в ближайшее время поступит в мировой суд.

Помимо прочего, Левин третий в списке кандидатов от партии "Единая Россия" по Свирскому округу. В Генеральном совете партии, куда корреспондент 47news обратился за разъяснениями, ответили, что будут разбираться в ситуации. В случае, если будет доказана вина Левина, партия исключит его из списка кандидатов. Соответствующее право у субъекта выдвижения есть вплоть до 3 сентября.

Секретарь регионального отделения Сергей Бебенин так же заявил, что в случае, если вина Левина будет подтверждена документально, соответствующее предложение будет рассмотрено на заседании политического совета.

О том, почему Левин считает себя феей и при чём тут президент Никсон — в ближайшем материале 47news.