Глава администрации Подпорожья Петр Левин возмущен тем, что в СМИ появилась информация о том, что он позволяет себе пьяным садиться за руль. По словам чиновника, сотрудники дорожной полиции не останавливали его уже несколько лет.

Как рассказал 47news Петр Левин, он не знает откуда взялась информация о том, что на него составили административный протокол за вождение в состоянии опьянения. "Я езжу всегда с водителем. Меня не задерживали ни за что уже лет двадцать", - утверждает чиновник.

Он отметил, что ни вчера, ни позавчера не покидал Подпорожья, а с духовенством встречался еще 9 июля. Чиновник подчеркнул, что в последнее время вообще не употребляет спиртное, так как лечится от простуды и принимает антибиотики.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что главу  администрации Подпорожья в ночь на 26 июля задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. Якобы, чиновник в этот момент возвращался со встречи с местным духовенством.

Помимо прочего, Петра Левина выставили кандидатом по территориальной группе от "Единой России" на предстоящих выборах в Законодательное Собрание Ленобласти, он ещё не зарегистрирован.