Полицейские, которые расследуют избиение оперативника Артема Борздыко, призывали его забыть о том, кто над ним издевался. Потерпевший решил идти до конца и снял разговор на видео.

В распоряжении 47news оказалась видеозапись разговора между лейтенантом полиции Артемом Борздыко, которого жестоко избили коллеги по службе и еще одним сотрудником полиции. На записи отчетливо слышно, как потерпевшему предлагают изменить позицию и указать, что его избили неустановленные лица.

Из разговора следует, что пока все собранные проверяющими материалы говорят против потерпевшего. Борздыко парирует тем, что его официально до сих пор не опрашивали, а также выражает готовность изложить все обстоятельства на бумаге, но в присутствии своего адвоката.

Его собеседник в ответ на это говорит, что расценивает слова потерпевшего как отказ давать объяснение и уходит.

Ранее 47news сообщал, что 19 июля на отделение травматологии Выборгской районной больницы поступил 26-летний лейтенант полиции Артем Борздыко. По его словам, его после застолья жестоко избили коллеги по службе - участковый Андрей Неродников, майор Алексей Орлов и начальник дежурной смены 101-го отдела Владимир Еремеев.