В администрации Всеволожского района Ленинградской области утверждают, что не смотря на иск от "Петербургской сбытовой компании" (ПСК) банкротство "Единой службе заказчика" (ЕСЗ) не грозит.

"Учитывая показатели финансово-экономической деятельности МП "Единая служба заказчика", об инициации процедуры банкротства со стороны какого бы то ни было хозяйствующего субъекта, речи сегодня не идет. В текущей экономической ситуации взаимная задолженность является неизбежной реальностью", - сообщил 47news заместитель главы районной администрации по строительству и коммунальному хозяйству Евгений Иглаков.

Напомним, что накануне в ПСК сообщили об иске о признании банкротом ЕСЗ, в связи с задолженностью на 23 миллиона рублей за потребленную муниципальным предприятием электроэнергию.

"Для примера, некоторые контрагенты предприятия ЕСЗ имеют перед ним текущую задолженность, многократно превышающую сумму, которую представители компании ПСК сделали достоянием гласности. Надо полагать, что подобные заявления являются принятым этой компанией инструментом взаимодействия с партнерами и решения текущих рабочих вопросов", - утверждает Иглаков.