Петербургская сбытовая компания (ПСК) подала иск на банкротство муниципального предприятия "Единая служба заказчика" (ЕСЗ) Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе ПСК, исковое заявление было передано в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 19 июля. Решение о возбуждении делопроизводства будет принято судом в течение пяти дней.

ПСК через суд добивается выплаты долгов за потребленную электроэнергию с "Единой службы заказчика" в размере 23 миллиона рублей. Из них свыше миллиона рублей – задолженность за электроэнергию, потребленную строительной площадкой малоэтажной жилой и общественной застройки, расположенной в деревне Вартемяги. Также 17,8 миллиона рублей - задолженность за электричество потребленное на Ладожская насосной станции в поселке имени Морозова и УВС Кирпичный завод, образовавшейся с августа прошлого года. Еще 4,2 миллиона рублей с декабря задолжала ЕСЗ по канализационным насосным станциям и водоочистным сооружениям в деревне Лесколово.

"Заявление о признании МП "Единая служба заказчика" Всеволожского района подано АО "ПСК" в связи с исполнением не в полном объеме предывдущих судебных решений и невозможностью урегулировать проблему оплаты потребленной электроэнергии с потребителем", - заявили в сбытовой компании.

В администрации Всеволожского района Ленобласти пообещали 47news прокомментировать ситуацию позднее.