Делегаты конференции работников ЗАО "Форд Мотор Компани" обратились в президенту РФ, а также губернатору и Законодательному собранию Ленинградской области с требованием национализировать завод и передать его трудовому коллективу.

Как стало известно 47news, соответствующее письмо было составлено делегатами 8 июля. В документе утверждается, что компания "перекладывает тяжесть экономического кризиса и кризиса менеджмента на плечи работников".

"Работники не несут ответственности за кризис. Работники не отвечают за анархию капиталистического производства, вызванную стремлением к наибольшей прибыли для немногих вместо удовлетворения нужд народа. Работники не должны платить за ошибки менеджмента",-утверждают делегаты.

После перечисления всех бедствий, которые постигли трудовой коллектив, начиная с марта 2014 года, делегаты требуют национализировать предприятие и передать его под управление коллектива рабочих.

Полный текст обращения приложен отдельным файлом. В пресс-службе всеволожского завода ЗАО "Форд Мотор Компани" комментировать очередное обращение сотрудников к властям не стали.

Обращение конференции.docx Обращение конференции.docx
(Скачать файл)