Прокуратура Ленинградской области требует возбудить уголовное дело в отношении экс-главы администрации Кузьмолово Михаила Ицковича.

Как стало известно 47news, Всеволожская городская прокуратура направила в Следственное управление СК России по Ленобласти материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Кузьмолово Михаила Ицковича. Надзорное ведомство считает, что есть основания подозревать его в злоупотреблении должностным положением и порче земель.

Прокуратура проводила проверку выполнения работ по прокладке трубопроводов из пластмассовых труб, а также по отсыпке грунтом канализационного коллектора в Кузьмолово. Выяснено, что подписан акт выполненных работ и произведен расчет с подрядными организациями на сумму 5 миллионов рублей.

Однако, по данным надзорного ведомства, фактически произведено работ на сумму 2,3 миллиона рублей, следовательно, бюджету нанесён ущерб на 2,9 миллиона рублей. Более того, как считают в прокуратуре, окружающей среде нанесён вред, теперь нужно проводить рекультивацию земель, зараженных сточными канализационными водами.

Напомним, в марте Ицкович был снят с должности после предписания прокуратуры, которая выяснила, что контракт с ним был оформлен неподобающим образом.