После массовой драки мигрантов и дагестанцев в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области возбуждено три уголовных дела, представления получили глава Заневского поселения, а также руководители из  полиции и миграционной службы. На саму стройку зачастили проверяющие.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 5 июля  в ходе совместного рейда  23 иностранных гражданина были доставлены для проверки документов в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 9 из них  находились без документов, подтверждающих право нахождения на территории Российской Федерации.

Также установлено, что организациями, осуществляющими деятельность в бытовом городке Кудрово, допускаются нарушения требований трудового законодательства, Правил по охране труда в строительстве. Генеральному директору ЗАО "Развитие территории" "Петербургская недвижимость" внесено представление об устранении  нарушений закона.

В прокуратуре напомнили, что в ходе драки 27 июня  на Центральной улице в Кудрово  один человек получил телесные повреждения, было повреждено 3 автомобиля. По факту повреждения автомобилей возбуждено 3 уголовных дела.

"В связи с отсутствием должного контроля, непринятием мер, направленных на стабилизацию миграционной обстановки Всеволожским городским прокурором начальнику УМВД России по Всеволожскому району, начальнику Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, главе администрации МО "Заневское сельское поселение" 28 июня внесены представления об устранении нарушений законодательства", - отметили в прокуратуре.