Коррупционный отдел Управления прокуратуры Ленинградской области готовит запрос в Интерпол по материалам изложенным в статье 47news "Героя России накрыло панамским офшором", в которой упоминается тезка главы Ломоносовского района Дмитрий Полковников. 

"Прокуратура Ленобласти начала проверку фактов изложенных в статье "Героя России накрыло панамским офшором". Готовится запрос в Интерпол", - сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры.  

Отметим, что по закону глава Ломоносовского района не имеет права быть учредителем или руководителем в коммерческих структурах. О нарушениях главы Полковникова и его коллег-депутатов, недавно выявленных прокуратурой Ленобласти, мы писали здесь.

Напомним, что как стало известно 47news, тезка депутата, главы Ломоносовского района Дмитрия Полковникова до недавнего времени был среди учредителей частной военной компании (ЧВК) Longifolia Corp, зарегистрированной в Панаме.

Среди услуг фирмы есть помощь в поддержании общественного порядка на территории других стран, вооруженное сопровождение кораблей в пиратоопасных районах и охрана нефтяных и газодобывающих платформ. 

Судя по документам-подлинникам, имеющимся в распоряжении редакции, среди участников Longifolia Corp есть также тезка легенды бандитского Петербурга 90-х Владимира Борисова. Еще один участник панамского офшора – тезка юриста Антона Медведева, который сейчас находится в "Крестах" по подозрению в мошенничестве на четверть миллиона евро.