Неизвестный позвонил в полицию Омска, думая что звонит в город Выборг Ленинградской области, и пригрозил взорвать российско-финскую границу. Возможно, инцидент связан с гей-велопробегом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, вечером в дежурную часть города Омска позвонил неизвестный, который был уверен, что звонит в Выборг Ленобласти. Мужчина пригрозил взорвать пограничный пункт на границе России с Финляндией и бросил трубку.

Сейчас полиция ищет хулигана. Также, в правоохранительных органах есть мнение, что звонок о ложном заминировании связан с гей-велопробегом.

Напомним, что 25 июня из Выборга в Хельсинки на велосипедах должны были отправится спортсмены-геи. Через несколько дней они должны добраться до крупнейших соревнования Европы для меньшинств "Euro Games Helsinki 2016". Место сбора держалось в секрете во избежание атаки гомофобов. Узнать мнение об этом мероприятии выборгской администрации, РПЦ, депутата ЗакСа Петербурга Милонова и организаторов велопробега вы можете здесь.