Решено, кто будет баллотироваться в беспроигрышном списке "Единой России" Ленобласти.

В четверг, 23 июня, состоялось заседание политического совета регионального отделения партии "Единая Россия". Одним из вопросов в повестке дня был выбор кандидатов для участия в общерегиональном списке партии, состоящем из трёх человек. Лица, попавшие в "тройку", получат возможность стать депутатами при любом, даже самом негативном раскладе.

Как и предполагал 47news, список возглавит губернатор Александр Дрозденко, за ним последуют 78-летний руководитель общественной палаты Юрий Трусов и главный врач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина.

Напомним, изначально предполагалось, что глава региона возглавит список единолично, но потом было решено добавить ему эти две фигуры.  Исходя из правил распределения мандата, у руководства Ленобласти будет неплохое поле для манёвра. В случае, если по территориальным группам пройдут неугодные им лица, они попросят Трусова и Тюрину стать депутатами, а если депутатское кресло нужно будет лояльным лицам, наоборот, попросят отказаться от мандата.