В Кировском районе арестованы подозреваемые в похищении с дачного участка и жестоком избиение мужчины. Пострадавшего выбросили из машина на остановке у трассы "Кола", тело обнаружила полиция.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, 31 мая по ходатайству следователя следственного отдела по городу Кировск СУ Следкома РФ по Ленобласти судом избрана мера пресечения в виде заключения двум подозреваемым (по п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 126; ч. 4 ст. 111 УК РФ).
 
Напомним, что погибшего обнаружили 29 мая на автобусной остановке на территории садоводческого массива "Восход" у поселка Назия Кировского района. Установлено, что в этот же день у 27-летнего мужчины произошла драка с компанией, после чего двое из них напали на мужчину, избили, положили в багажник машины и вывезли в другой конец садоводческого массива, где бросили на остановке.
 
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Ранее 47news, сообщал о задержании двух подозреваемых - 32-летнего приезжего из Архангельской области, а также 24-летнего петербуржца. При этом второй задержанный отмечал 29 мая день рождения. По версии следствия, именно они похитили мужчину с дачи на глазах у родственников, а затем жестоко избили его.