Более 20 единиц современной сельскохозяйственной техники доставлены на базу входящего в группу компаний "Птицефабрика Синявинская" ООО "Назия", расположенную в Псковской области.

Как стало известно 47news, 17 мая на территорию базы доставлен очередной комбайн. Он пополнил парк из более чем 20 единиц самой современной сельхозтехники, закупленной предприятием после начала реализации собственного зернового проекта.

Напомним, что входящее в группу компаний "Птицефабрика Синявинская" ООО "Назия", которым также руководит директор фабрики Олег Мельников, приобрело 1600 гектаров земли в Палкинском районе Псковской области. На них выращиваются зерновые для производства комбикормов. Сейчас на предприятии ведутся посевные работы, к севу подготовлено 500 гектаров земли.

На днях в ходе встречи с Олегом Мельниковым ремонтно-строительную базу ООО "Назия" посетил вице-губернатор псковской области Сергей Перников. Он осмотрел территорию базы, занимающую более двух гектаров - складские и административные помещения, боксы для хранения техники, ремонтные ангары и эстакады. По словам Мельникова, все это восстанавливается практически с нуля и постепенно приводится в порядок.

"В ближайшее время здесь подведут электричество, воду, обустроят теплые раздевалки и душевые для персонала, а также место для приема горячей пищи. Так для нашего зернового проекта дополнительно создано 25 рабочих мест. Первый этап ремонтно-строительных работ завершится уже к началу уборочной кампании – осенью", - рассказал вице-губернатору директор фабрики.

Техника, которая будет обслуживаться на базе закуплена специально для реализации зернового проекта. Инвестор приобрел тракторы, мульчер, погрузчики, сеялки, дискователи, плуги, разбрасыватели органических удобрений, опрыскиватели и комбайны, как российского производства, так и импортного, всего порядка 20-и единиц. На эти цели уже потрачено около 60 миллионов рублей, но в дальнейшем парк будет только расти.

"Комбайны Acros 595 Plus, произведенные российской компанией "Россельмаш" серьезно обновили линейку и вполне могут конкурировать с импортными аналогами", - заметил он. К тому же комбайны из-за границы стоят до 18-и миллионов рублей, а наши, учетом господдержки сельхозпроизводителей - около 7,5 миллионов",- рассказал Мельников.

Он также сообщил, что в обозримом будущем на ремстройбазе может появиться современный зерносушильный комплекс, состоящий из зернохранилища и сушилки, проектной мощностью 40 тонн в час. Это позволит не только обрабатывать собственное зерно, но и принимать заказы от местных фермеров и частных предпринимателей.

160512204247.jpg